Епископ Петр принял участие в торжествах 630-летия со дня преставления святителя Стефана Великопермского

9 мая, в день 630-летия со дня преставления святителя Стефана, епископа Великопермского, епископ Кудымкарский и Верещагинский Петр сослужил Высокопреосвященнейшему Мефодию, митрополиту Пермскому и Кунгурскому за Божественной литургией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Перми. Главе Пермской митрополии также сослужил Преосвященнейший Гавриил, епископ Соликамский и Чусовской.

За Божественной литургией молились губернатор Пермского края Дмитрий Николаевич Махонин, глава Перми Эдуард Олегович Соснин, представители Администрации Пермского края.

Во время богослужения была совершена заупокойная ектения о «вождех и воинах, за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех Победы ради потрудившихся».

По завершении Божественной литургии, соборным служением духовенства Пермской митрополии был совершен молебен святителю Стефану, епископу Великопермскому.

Затем, Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермский и Кунгурский сердечно поздравил солужащих ему архиереев, духовенство и прихожан со знаменательным событием и обратился с проповедью.

По материалам сайта Пермской митрополии.