День Победы в г.Кудымкаре

Сегодня, 9 мая, мы отмечаем главный праздник нашей страны — День Победы.
В Кудымкаре торжественная акция, посвящённая 81-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошла у мемориала «Звёздочка» в парке Победы.
По благословению Преосвященнейшего Петра епископа Кудымкарского и Верещагинского в мероприятии принял участие и.о. секретаря Кудымкарской Епархии Иерей Анатолий. Также в мероприятии приняла участие глава Кудымкарского округа Наталья Сикорская.

Традиционно памятное мероприятие и церемония возложения цветов и венков состоялись и у братской могилы военнослужащих, умерших от ран в госпиталях города Кудымкара.
После возложения цветов и.о. секретная Кудымкарской епархии иерей Анатолий Исаев, в сослужении диакона Димитрия Власова и певчего собора Алины Вихревой, совершил Литию. Были вознесены особые молитвенные заупокойные прошения » … о упокое́нии душ приснопа́мятных вожде́й и во́инов за ве́ру и Оте́чество на по́ли бра́ни жизнь свою́ положи́вших, от ран и гла́да сконча́вшихся, в плене́нии и го́рьких рабо́тах неви́нно уму́ченных и убие́нных и всех Побе́ды ра́ди потруди́вшихся..»
Также была отслужена лития на месте захоронения воинов СВО, где вместе пришли помолиться родственники погибших воинов в зоне СВО.