22 июня 2026 года В День памяти и скорби Россия вспоминает не только героев Великой Отечественной, но и всех, кто пал в боях за Родину. По всей стране проходят траурные мероприятия: к могилам и памятникам возлагают венки, советшают панихиды, чтят память павших.
В селе Коса акция «Свеча памяти» прошла у памятника воинам‑землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Участники почтили память героев минутой молчания.
Иеромонах Гавриил (Мухотин) совершил панихиду о упокоении душ приснопамятных вождей и воинов «за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся».
Собравшиеся зажгли свечи и вспомнили своих героев — тех, кто есть в каждой семье.
Благодарим всех, кто пришёл и внёс свой вклад в эту важную традицию. Пусть память о подвиге наших предков передаётся из поколения в поколение.
Никто не забыт, ничто не забыто!



