Встреча духовенства епархии с представителем центра охраны памятников Пермского края

24 июня 2026 года, в конференц-зале Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа состоялся семинар-совещание на тему: «сохранения памятников архитектуры религиозного назначения».

В работе круглого стола приняли участие епископ Кудымкарский и Верещагинский Петр, собрание духовенства храмов Кудымкарской епархии, являющихся объектами культурного наследия.

С основным докладом выступил заместитель руководителя службы по государственной охране объектов культурного наследия Пермского края Изосимов Д.А. В своём выступлении он отметил, что сегодня законодательство и подходы к работе с культурным наследием стремительно меняются, поэтому сейчас очень важно понимать, как работать с памятниками религиозного назначения, которые занимают особое место среди объектов Пермского края. Также в рамках своего доклада рассказал об основах государственной политики в области охраны и сохранения объектов культурного наследия.