Школьники почтили память Святителя земли Пермской

Дети Пешнигортской средней школы под руководством учителя русского языка и литературы Гладких Марины Ивановны посетили могилу епископа Кудымкарского Илии (Бабина), викария Пермской епархии и почтили его память традиционным возложением цветов. Узнали о его жизни и деятельности.

Епископ Илия (Бабин) с 1929 по 1931 годы служил при Стефановском женском монастыре. Похоронен на старом Пешнигортском кладбище.
Такая деятельность в рамках уроков литературы способствует укреплению связи с историей «малой родины», развитию патриотизма и бережного отношения к памятникам истории и культуры, а также пониманию преемственности поколений.