В Кудымкарском округе состоялось захоронение останков двух воинов-коми-пермяков, погибших в годы Великой Отечественной войны

В Кудымкаре на городском кладбище состоялась церемония захоронения останков двух воинов, погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны — Плотникова Николая Федоровича и Злобина Семёна Ивановича. Это событие прошло в канун Дня Победы и стало важным актом памяти и уважения к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

В церемонии приняли участие: родственники погибших, глава Коми-Пермяцкого округа – министр Пермского края Алексей Плотников, глава Кудымкарского округа Наталья Сикорская, председатель Думы Михаил Петров, военный комиссар Дмитрий Дерунов, заместитель Председателя Правления региональной общественной организации «Пермское землячество» Светлана Голомзина, представители общественности, поисковых движений, Пермского краевого учебно-методического центра «Авангард», юнармейцы, школьники и студенты, жители округа.
По благословению Преосвященнейшего Петра епископа Кудымкарского и Верещагинского чин отпевания совершил и.о. секретаря Кудымкарской епархии иерей Анатолий Исаев в сослужении диакона Димитрия Власова и певчего Алины Вихревой.
Отец Анатолий в проповеди отметил, что Память о павших — наш священный долг. Мы не просто вспоминаем их имена, мы благодарим их за возможность жить, трудиться, растить детей и молиться в мире.
Христианская вера учит нас, что смерть — не конец, а переход к вечной жизни. Мы молимся о том, чтобы души этих воинов упокоились в селениях праведных, чтобы Господь простил им все согрешения и принял их в Свои небесные обители.
Вознесём же наши молитвы к Богу, чтобы Он даровал вечный покой павшим воинам, а нам — мир, единство и благодарность за их великий подвиг.