Продолжаются Пасхальные дни: в этот период мы, как и в Пасхальную ночь, приветствуем друг друга вестью о воскресении Христа: «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !»
По благословлению епископа Кудымкарского и Верещагинского Петра, клирик Никольского кафедрального собора города Кудымкар иеромонах Никон (Чижиков) посетил ГБУЗ ПК «Коми-Пермяцкий противотуберкулезный диспансер» .
Отец Никон, заходя в каждую палату, пел пасхальный тропарь, рассказывал болящим о празднике Пасхи, кропил их святой водой . После этого пожелал всем скорейшего выздоровления и скорейшего возвращения к привычной жизни, стойкости духа, а также смирения перед временными трудностями.
В утешение батюшка передал: продуктовые наборы и предметы личной гигиены.
Присутствовавшие, в свою очередь, выразили епископу Петру и всей Кудымкарской епархии признательность за внимание и возможность прикоснуться к светлому празднику Пасхи, не покидая стационара.




